PRESTASI

REKAP PRESTASI SISWA SMAN 5 MATARAM

Kegiatan/ Lomba

Waktu

Nama Peserta & Kelas

Hasil

 

Olimpiade Sains Nasional (OSN) kota Mataram

 

April 2017

Leonardo Suryanto XII Mipa 4

Juara II Mapel Kimia

Hijri Rifani R. XI Mipa 1

Juara III Mapel Matematika

 

 

 

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) kota Mataram

April 2017

Btari Ning Soejiwa – XI Mipa 5

Juara I Kria

Bq. Hilda – XI Mipa 3

Juara I Baca Puisi

William Kevin S. – XI Mipa 6

Juara III Gitar Tunggal

Asmarani Pamela P – XI Mipa 8

Juara III Vocal Solo

Devina - XII Mipa 2

Juara II Poster

Nasya Arin Salwanda – XI IPS 3

Juara II Tari Berpasangan

Ni Wayan Padmi P.A. – XI Mipa 4

 

Juara II Tari Berpasangan

 

 

Olimpiade Olah Raga Siswa Nasional (O2SN) kota Mataram

 

 

 

 

 

 

 

                                                         

April 2017

 

M. Rizki Fahmi Jaelani – XII Mipa 6

 

Juara I Renang Putra

Kamila Nurul Anisa

Juara II Renang Putri

Radi Galib Samsuri – XI Mipa 4

Juara II Renang Putra

Alifia Putri Namira

Juara III Renang Putri

Rizka Ardiya DCP

Juara III Atletik Lompat Jauh Putri

Nadya Rizkie Hanita – XII IPS 3

Juara II Atletik Lompat Jauh Putri

Alim Akio – XII IPS 1

Juara I Atletik Lari 100 M Putra

M. Firras Jaffa – XII IPS 3

Juara I Atletik Lompat Jauh Putra

Emma Septin Dwiyanti – XII Mipa 7

Juara II Karate Kata Putri

M. Renaldi Setiawan – XII Mipa 8

Juara II Karate Kata Putra & Juara II Karate Kumite  Putra

Anggraini Karomah – XI Mipa 6

Juara I Pencak Silat Tunggal Putri

 

Kejuaraan FLS2N Tingkat Provinsi

April 2017

 

Btari Ning Soejiwa – XI Mipa 5

 

Juara I Kria Putri

Bq. Hilda – XI Mipa 8

Juara III Baca Puisi

 

 

 

Musikalisasi Puisi se Pulau Lombok

April 2017

Btari Ning Soejiwa – XI Mipa 5

Juara II

Asmarani Pamela P. – XI Mipa 8

Juara II

Williams Kevin S. – XI Mipa 6

Juara II

Ahmad Razaq – XI Mipa 6

Juara II

 

 

 

                                                                                                                       

Kegiatan/ Lomba

Waktu

Nama Peserta & Kelas

Hasil

 

 

Kejuaraan O2SN tingkat Provinsi

 

April 2017

Rizki Fahmi Djaelani – XII Mipa 6

Juara I Renang 100 M Putra

M. Renaldi Setiawan – XII Mipa 8

Juara I Karate Kata Putra

Alim Akio – XII IPS 1

Juara I Atletik Lari 100 M Putra

 

 

Parade Cinta Tanah Air

 

 

26 Juli 2017

Adji Saidinullah – XI Mipa 8

Juara II Tingkat Provinsi

Niken Auli Febriana – XI Mipa 8

Juara II Tingkat Provinsi

Faizal  - XI IPS 1

Juara II Tingkat Provinsi

L. Faesal Amrullah – XI Mipa 3

Juara II Tingkat Provinsi

 

Temu Aksi Pramuka Galang Tegak IV Tingkat Daerah  - 2017

Akhir Juli 2017

Pramuka Inti SMAN 5 Mataram

Juara I Lomba Hasta Karya

Pramuka Inti SMAN 5 Mataram

Juara III Lomba Yel-Yel

 

Tabungan Simpanan Pelajar – Bank NTB

Periode Semester Genap 2016 - 2017

Kholisa Septiana Putri – XI Mipa 7

Nasabah dengan Saldo Tabungan Terbanyak (16 juta sekian)

 

Seleksi Raimuna Nasional tahun 2017

 

 

 

 

 

Azzahra Ariefta Quinola – XI Mipa 5

Lolos seleksi dan mewakili sekolah pada kegiatan Raimuna Nasional di Cibubur Jakarta pertengahan Agustus 2017

Hanif Kusumasasmita – XI Mipa 5

Azzahra Arsieta Prinofa – XI IPS 1

 

Lomba Cerdas Cermat (LCC) Inklusi Keuangan tingkat SMA se pulau Lombok tahun 2017

 

14 Agustus 2017

Inayatul Bariyah XII IPS 4

Helmin Safitri XII IPS 2

Febrian Rizki Pratama XII IPS 2

Juara II

 

Hydrococo Nasional Futsal Tournament Regional Mataram

 

18 – 20 Agustus 2017

Tim Futsal Smala

Juara I

 

 

Indosat tournament Futsal

 

Tim Futsal Smala

Juara 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kobasma (Kompetisi Basket Sma Kesuma)

Agustus 2017

Tim Basket Smala Putra

Juara 1

Tim Basket Smala Putri

Juara 2

 

 

 

 

 

 

Lomba Band Smanda

29 Juli 2017

Tim Band High Five (William Kevin,dkk)

Juara II

 

 

 

 

 

 

 

 

Festival Budaya Lombok Sumbawa

Agustus 2017

Tim Gendang Beleq Sma 5

Juara III

 

 

 

 

 

 

 

 

KIR Lomba Menulis Surat untuk calon Gubernur

Agustus 2017

Yolanda Putri X IPS

Juara Harapan II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kejuaraan Futsal IM3 Bali Nusra 2017

24 September 2017

Tim Futsal Smala

Juara I

 

 

Kuis Ki Hadjar Dewantara tk Provinsi NTB

18 September 2017

Gagas Lambang Pamungkas XII Mipa 4

Juara I

Adji Saidinullah XI Mipa 8

Juara III

 

 

Kejuaraan Memanah piala Gubernur NTB tahun 2017

September 2017

Dhea Nabila Alia X MIPA 5

Juara I kategori SMA beregu 18 meter

Dhea Nabila Alia X MIPA 5

Juara III kategori SMA individual 18 meter